Главная » Новости » Урок мужества

Урок мужества

Photo-1
Photo-2
Photo-3
Photo-4

22 февраля в рамках выполнения мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества в соответствии с письмом Руководителя Администрации Губернатора Пермского края от 13.02.2023 № 01-93-170 в МАОУ СОШ №32 им. Г.А. Сборщикова был проведен с учащимися 9-х классов «Урок мужества». Участие в мероприятии принял подполковник запаса – начальник отдела службы и подготовки КГБУ ДПО «УМЦ по ГО и ЧС Пермского края» Михаил Александрович Манташов.

Он рассказал о примерах мужества и героизма, проявленных военнослужащими СССР в годы Великой отечественной войны, во время современных военных конфликтов, в ходе ведения СВО, а также привел примеры мужественных действий спасателей и пожарных в мирное время, при выполнении ими своих обязанностей.

В зале присутствовало 82 учащихся и классные руководители 9-х классов, ребята активно отвечали на вопросы и задавали вопросы сами. Урок закончился поздравлением будущих защитников отечества.

Обучение прошло успешно и завершилось сдачей зачета. По окончании обучения всем слушателям были вручены соответствующие документы установленного образца.